al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 13/01/2007 21:50:45
Voto visitatori: 6,91 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 26/11/2006 00:54:12
Voto visitatori: 8,28 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/11/2006 00:40:16
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 07/08/2006 15:58:55
Voto visitatori: 7,33 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/08/2006 17:05:23
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/08/2006 17:03:51
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/08/2006 14:06:04
Voto visitatori: 8,57 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 01/08/2006 14:01:32
Voto visitatori: 7,94 (144 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 28/07/2006 17:19:53
Voto visitatori: 2,34 (146 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 28/07/2006 17:16:54
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/07/2006 09:58:31
Voto visitatori: 8,44 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/07/2006 09:56:40
Voto visitatori: 5,22 (290 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 25/07/2006 09:53:56
Voto visitatori: 7,79 (128 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 19/07/2006 21:48:18
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 19/07/2006 21:34:41
Voto visitatori: 7,66 (323 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STATE BUONI SE POTETE
Regia di Luigi Magni
Voto del 19/07/2006 21:25:33
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/07/2006 16:44:57
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 19/07/2006 16:41:34
Voto visitatori: 7,17 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/07/2006 16:39:21
Voto visitatori: 8,67 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 19/07/2006 16:36:51
Voto visitatori: 7,23 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATER NATURA
Regia di Massimo Andrei
Voto del 19/07/2006 16:34:38
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/07/2006 16:32:25
Voto visitatori: 4,71 (586 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 19/07/2006 16:31:10
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/07/2006 16:28:02
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 19/07/2006 16:22:59
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 19/07/2006 16:20:37
Voto visitatori: 9,03 (216 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 19/07/2006 16:11:41
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/07/2006 14:47:39
Voto visitatori: 8,64 (152 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 19/07/2006 14:45:56
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/07/2006 14:38:31
Voto visitatori: 7,66 (301 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net